Необычные лауреаты

По разным причинам я слишком давно ничего сюда не писал, но надеюсь, что теперь собираюсь снова начать писать регулярно. А пока в Слоне можно прочитать мой пост про лауреатов Нобелевской Премии 2009-го года по экономики Элинор Остром и Оливера Уильямсона:

СЛОН Оптимальные решения в экономике и в премировании

Сегодняшние регуляторы в развитых странах стараются учитывать уроки институционализма и не принимать решения, руководствуясь сугубо микроэкономической теорией

Читать материал

В качестве бонуса: до понедельника я, как и многие, никогда даже не слышал об Элинор Остром. Но ровно через пять минут после прочтения о вручении премии, читая учебник я наткнулся на ссылку на ее статью. За пределами экономики она была очень известна, и то, что мы ничего о ней не знаем, плохо говорит об экономике и хорошо о нобелевском комитете.

Теги: , , , , .

Система Orphus

  • http://rogozin.livejournal.com/ Алексей

    Поздравляю с возвращением и спасибо за статью, интересно

  • Jazz

    Благодарю за статью в слоне. Интересно, но, для меня, не все пока понятно, к сожалению. Кстати, об Элинор тоже совсем недавно узнал.

  • https://www.google.com/accounts/o8/id?id=AItOawkC1xgeyxEdz9CrcsSpDZ_gj4jBrj3VIDs Stanislav Urzhumtsev

    порадовался.
    Вообще Нобелевский комитет последние пару лет выбирает очень интересных лауреатов

  • https://www.google.com/accounts/o8/id?id=AItOawkC1xgeyxEdz9CrcsSpDZ_gj4jBrj3VIDs Stanislav Urzhumtsev

    Жаль, что раньше лень было читать сайт, давно про него знаю.
    Спасибо за него

    • baltooshka

      да уж, это точно

  • Svetochka

    Недавно сайт нашла… Прочитала все почти …. Буду ждать новых статей. С возвращением.

%d bloggers like this: